Settore Segreteria Generale, Servizi Tributari e Servizi Demografici

UfficioStanzaNomeTelefonoEmail
Responsabile del settore:
Stanza n. 29Barbara Lorenzini0564/927164b.lorenzini@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Segreteria del Sindaco e del Segretario GeneraleStanza n. 3Riccardo FallaniTel. 0564/927122- 0564/927250
Fax 0564/927186
segreteria.sindaco@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Segreteria Generale e Protocollo:
Centralino
Stanza n. 68Aldo Seri0564/927111
a.seri@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
ReceptionBancone ingressoAlessandro SabatiniTel. 0564/927217a.sabatini@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Segreteria Generale e Protocollo:
Ufficio Segreteria Generale
Stanza n. 31Davide Saccocci0564/927161d.saccocci@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Segreteria Generale e Protocollo:
Ufficio Protocollo
Stanza n. 71Giancarlo Poggesi0564/927220g.poggesi@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Segreteria Generale e Protocollo: Ufficio ProtocolloStanza n. 68Valentina Romano0564/927232v.romano@@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Segreteria Generale e Protocollo:
Messo Comunale
Stanza n. 62Anna Maria Vaccaro0564/927187am.vaccaro@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Segreteria Generale e Protocollo:
Stanza n. 71Roberta MartinelliTel. 0564/927218
Fax 0564/927219
r.martinelli@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Servizio Tributi
Risorse Tributarie
Stanza n. 27
Luciana Cipriani
0564/927149
l.cipriani@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Risorse Tributarie
Stanza n. 27



Risorse Tributarie
Stanza n. 27
Orsola Cipullo
0564/927151
o.cipullo@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Risorse Tributarie
Stanza n. 27
Giuseppina Cangioli
0564/927152
g.cangioli@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Risorse Tributarie
Stanza n. 27
Franco Borselli
0564/927153
f.borselli@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Risorse Tributarie
Stanza n. 27
Elena Volpe
Tel. 0564/927151
Fax 0564/927150
e.volpe@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Demografici – Ufficio Anagrafe – Stato Civile
Demografici – Ufficio Anagrafe – Stato Civile
Stanza n. 66Stefano Rasi
0564/927180
s.rasi@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Demografici – Ufficio Anagrafe – Stato Civile
Stanza n. 66Moreno Rossi
0564/927183
m.rossi@comune.castiglionedellapescaia.gr.it
Demografici – Ufficio Elettorale
Stanza n. 64
Andrea Miraglia
0564/927215
a.miraglia@comune.castiglionedellapescaia.gr.it